Косметологические услуги - право клиента на информацию

Инстаграм аккаунты полны разного рода предложениями омолаживающих процедур, инъекций, уходов.
Наверное, все знают, что косметологические услуги относятся с медицинским услугам, а это значит, что они подлежат лицензированию.
Деятельность в этой сфере жестко регламентирована даже порядок соответствующий утверждён по профилю «косметология».
И это не просто бюрократия не всегда процедуры проходят безобидно для клиента, не зря вышеуказанный порядок требует квалификации врача, ведь именно врач способен выявить, например, новообразования кожи, при которых некоторые процедуры противопоказаны. Одно из требований лицензии наличие дополнительного профессионального образования, повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет. Обязательным является наличие у врача сертификата специалиста по специальности «косметология».
Вся информация, касающаяся лицензии, сертификатов, компании, должна быть представлена клиенту на информационных стендах, доступно для ознакомления.
Поскольку указанные услуги оказываются на платной основе, являются медицинскими, требуется заключение договора в письменной формы с клиентом. В договоре указываются: сведения об исполнителе сведения о потребителе перечень платных медицинских услуг стоимость услуги условия и сроки предоставления услуги ответственность сторон за невыполнение условий договора порядок изменения и расторжения договора.
Не спешите сразу приступить к процедуре Вы можете задать столько вопросов, сколько захотите. Вы также можете интересоваться сроками действия тех или иных препаратов.
Клиентам должна быть предоставлена достоверная информация, которая обеспечит им возможность осуществить правильный выбор услуг, сведения об основных свойствах товаров, услуг, а также сведения о сроках и многое другое все требования согласно ст. 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Не стесняйтесь спрашивать речь идёт о Вашем здоровье, некачественный препарат или неквалифицированный специалист могут причинить вред, устранение последствий которого потребуют значительных затрат времени и денег. При необходимости можно получить консультацию юриста, чтобы оценить перспективы в той или иной ситуации.