Расчет при увольнении

К. сообщил, о том, что он был принят на работу, трудовой договор заявитель на руки не получал, имеется запись в трудовой книжке.

К. уволился по собственному желанию, о чем написал заявление, в котором попросил произвести с ним окончательный расчет. Однако, до настоящего времени заявителю не была выплачена заработная плата. Обращения заявителя в адрес работодателя результатов не принесли, какого-ибо ответа он не получил.

В соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.